Ansprechpartner

 

Geschäftsführung

Rüdiger Ernsting
Tel.: 0 55 61 / 94 93-13
E-Mail: ernsting@lebenshilfe-einbeck.de

 

Sekretariat
Tel.: 0 55 61 / 94 93-14
E-Mail: lebenshilfe.einbeck@t-online.de

 

Staatlich anerkannte
Tagesbildungsstätte -Ilmeschule-

Stefanie Arndt – Leitung

Lena Salomo – Stellvertreter

Tel.: 0 55 61 / 94 93-180

Fax: 0 55 61 / 94 93-22

E-Mail:  arndt@lebenshilfe-einbeck.de

 

Mobile Frühförderung

Corinna Hoyer – Leitung

Marion Minne – Stellvertreter

Tel.: 0 55 61 / 94 93-21

Fax: 0 55 61 / 94 93-22

E-Mail: hoyer@lebenshilfe-einbeck.de

 

Heilpädagogischen Kindergarten Kunterbunt

Karin Neumann – Leitung

Peter Meyer – Stellvertreter

Tel.: 0 55 61 / 94 93-23

Fax: 0 55 61 / 94 93-22

E-Mail: neumann@lebenshilfe-einbeck.de

 

Sprachheilkindergarten Plapperschlange

Anette Binder – Leitung

Petra Blomenkamp – Stellvertreter

Tel.: 0 55 61 / 94 93-27

Fax: 0 55 61 / 94 93-22

E-Mail: binder@lebenshilfe-einbeck.de

 

Praxis für Logopädie

Heike Meyer-Perkuhn – Leitung

Tel.: 0 55 61 / 94 93-24

Fax: 0 55 61 / 94 93-191

E-Mail: meyer-perkuhn@lebenshilfe-einbeck.de

 

Praxis für Ergotherapie

Martina Helmer – Leitung

Tel.: 0 55 61 / 94 93-182 oder 189

Fax: 0 55 61 / 94 93-22

E-Mail: helmer@lebenshilfe-einbeck.de

 

Praxis für Physiotherapie

Sabine Hantke – Leitung

Tel.: 0 55 61 / 94 93-181

Fax: 0 55 61 / 94 93-22

E-Mail: hantke@lebenshilfe-einbeck.de

 

Ambulant Unterstütztes Wohnen

Maike Kettler

Tel.: 0 55 61 / 94 93 – 198

Fax: 0 55 61 / 94 93 – 22

E-Mail: kettler@lebenshilfe-einbeck.de

 

Kinderkrippe Münster-Minis

Anne Trybuhl – Leitung

Tel.: 0 55 61 / 94 93-297

Fax:  0 55 61 / 94 93-299

E-Mail: kinderkrippe@lebenshilfe-einbeck.de